活動記録

Back


2018年
7月25日(水) 清瀬市立第三小学校サマースクール(清瀬市立第三小学校)
2017年
3月19日(日) やすらぎの家コンサート(やすらぎの家ホール)
7月24日(月) 清瀬市立第三小学校サマースクール(清瀬市立第三小学校)
11月14日(火) 青梅市立第四小学校演奏会(青梅市立第四小学校体育館)
2016年
2月20日(土) 清瀬市立第三小学校演奏会(清瀬市立第三小学校体育館)
7月21日(木) 清瀬市立第三小学校サマースクール(清瀬市立第三小学校)
2015年
3月3日(火) 青梅市立河辺小学校演奏会(河辺小学校音楽室)
10月24日(土) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
2014年
4月20日(日) 「平山家住宅」春の祭典コンサート
5月11日(日) 生涯学習フェスティバル〜釜の淵新緑祭2014〜演奏会
10月19日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
11月23日(日) 多摩北部医療センター演奏会(多摩北部医療センターロビー)
2013年
1月27日(日) 平成24年度音の輪ウインターコンサート(友愛学園)
5月12日(日) 生涯学習フェスティバル〜釜の淵新緑祭2013〜演奏会
2012年
5月13日(日) 生涯学習フェスティバル〜釜の淵新緑祭2012〜演奏会
2011年
5月8日(日) 生涯学習フェスティバル〜釜の淵新緑祭2011〜演奏会
(デジカメはこちらからご覧ください)
10月13日(木) 横浜の学校での音楽会(当学校ホール)
2010年
5月9日(日) 釜の淵新緑祭2010〜生涯学習フェスティバル〜演奏会
(デジカメはこちらからご覧ください)
2009年
5月10日(日) 生涯学習フェスティバル〜釜の淵新緑祭2009〜演奏会
9月13日(日) 青梅リコーダーオーケストラ15周年記念コンサート(羽村市ゆとろぎ小ホール(デジカメはこちらからご覧ください)
10月25日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
12月13日(日) 第38回東京リコーダーコンテスト (江戸川区総合文化センター) 銀賞受賞
2008年
3月30日(日) 第29回全日本リコーダーコンテスト(江戸川区総合文化センター)金賞・花村賞受賞(詳細はこちらをご覧ください)
10月26日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
2007年
3月28日(水) 第28回全日本リコーダーコンテスト(江戸川区総合文化センター)金賞受賞(詳細はこちらをご覧ください)
10月28日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
11月 3日(土) 瑞穂町立第五小学校演奏会(第五小学校体育館)
12月16日(日) 第36回東京リコーダーコンテスト (江戸川区総合文化センター) 金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
2006年
1月30日(月) 青梅市立第三小学校演奏会(第三小学校体育館)
3月26日(日) 第27回全日本リコーダーコンテスト(江戸川区総合文化センター)金賞受賞(詳細はこちらをご覧ください)
10月29日(日) 河辺市民センター文化祭 (河辺市民センター体育館)
12月10日(日) 第35回東京リコーダーコンテスト (江戸川区総合文化センター) 金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
2005年
3月27日(日) 第26回全日本リコーダーコンテスト(江戸川区総合文化センター)金賞受賞(詳細はこちらをご覧ください) 
10月29日(土) 人権講演会とリコーダー演奏 (青梅市民会館ホール)
11月 6日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
12月11日(日) 第34回東京リコーダーコンテスト (江戸川区総合文化センター) 金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
2004年
3月28日(日) 第25回全日本リコーダーコンテスト(江戸川区総合文化センター)金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
5月 9日(日) 釜の淵新緑祭2004(釜の淵市民館)
6月20日(日) ふれあい音楽祭 (青梅市民会館ホール )
8月21日(土) 全日本リコーダー教育研究会全国大会「東京大会」交流演奏会(白寿ホール)
9月 5日(日) 青梅リコーダーオーケストラ10周年記念コンサート(青梅市民会館ホール) 
11月 7日(日) 河辺市民センター文化(河辺市民センター体育館)  
12月12日(日) 第33回東京リコーダーコンテスト (江戸川区総合文化センター)金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
2003年
3月27日(木) 第24回全日本リコーダーコンテスト(江戸川区総合文化センター)金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
6月22日(日) ふれあい音楽祭(青梅市民会館ホール
11月 2日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
12月21日(日) 第32回東京リコーダーコンテスト(国立オリンピック記念青少年総合センター) 金賞受賞 (詳細はこちらをご覧ください)
2002年
9月 8日(日) T.R.S自主演奏会(杉並区勤労福祉会館)
11月 2日(土) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
12月22日(日) 第31回東京リコーダーコンテスト(国立オリンピック記念青少年総合センター) 金賞受賞  (詳細はこちらをご覧ください)
2001年
3月28日(水) 第22回全日本リコーダーコンテスト( 江戸川区総合文化センター)銀賞受賞
7月 1日(日) 第8回ふれあい音楽祭(青梅市民会館ホール)
9月 2日(日) T.R.S.自主演奏会(国分寺いずみホール)
11月 4日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
11月10日(土) 奥多摩町立氷川小学校演奏会(氷川小学校体育館) 
2000年
10月21日(土) 青梅市立友田小学校PTA主催演奏会(友田小学校体育館)
11月 5日(日) 河辺市民センター文化祭(河辺市民センター体育館)
12月23日(日) 第29回東京リコーダーコンテスト(国分寺いずみホール)金賞受賞



Back